Clubes do Distrito

Filtrar por tipo de clube:

Rotary Club de Abelardo Luz-Sementes - 24 associados

Presidente: Lucas de Araujo

Vice-presidente: Daniel Roncalho

Secretário: Catia Regina Paim Bodaneze

Tesoureiro: Júlio César Civardi

Diretor de Protocolo: Mirian Fátima Bodaneze Kuhn

Data de Fundação: 27/06/2011

Reunião: Quarta | 19:30:00

Clube Padrinho: Rotary club de Xanxere

Endereço: Sede do TRR Gilioli, Rodovia Sc 467-Trevo Saida Para Xanxere, Abelardo Luz, 467

Bairro: Trevo

CEP: 89830000

Rotary Club de Anita Garibaldi - 25 associados

Presidente: Marcia Regina Matos

Vice-presidente:

Secretário: Otavio Jose Suppi

Tesoureiro: Marco Antonio Grunitzki

Diretor de Protocolo: Ieda Terezinha P. Pinheiro

Data de Fundação: 24/04/2002

Reunião: Quinta | 20:00:00

Clube Padrinho: Rotary Club de Lages - Norte

Endereço: Lago Azul Campestre Clube, Olaria Ambrosio s/n, Anita Garibaldi , s/n

Bairro: Olária Ambrosio

CEP: 88590000

Rotary Club de Caçador - 22 associados

Presidente: João Amarildo de Oliveira

Vice-presidente: Celso Zeferino Marini

Secretário: Agostinho Magro

Tesoureiro: Roberto Vitoria

Diretor de Protocolo: José Petri

Data de Fundação: 20/11/1948

Reunião: Terça | 20:00:00

Clube Padrinho: Rotary Clube de Itajai

Endereço: Casa da Amizade, R. Marcos Gonçalves Cordeiro, 35, Bairro Berger, Caçador, 35

Bairro: Berger

CEP: 89500428

Rotary Club de Caçador-Sul Contestado - 20 associados

Presidente: Robson de Oliveira Navarro

Vice-presidente: Ricardo de Moraes Barbosa

Secretário: Karla Llosa Medeiros

Tesoureiro: Adriana Bombassaro

Diretor de Protocolo: Marilene Caregnato

Data de Fundação: 15/12/2005

Reunião: Segunda | 20:00:00

Clube Padrinho: Rotary Club Caçador

Endereço: Rua Visconde de Mauá, 47

Bairro: CENTRO

CEP: 89500000

Rotary Club de Campos Novos - 26 associados

Presidente: Carlos V. Becker

Vice-presidente: Paulo Henrique Buffon

Secretário: Luiz Paulo Ramos

Tesoureiro: João Guilherme Devilla

Diretor de Protocolo: Mario Luiz Pegoraro

Data de Fundação: 08/10/1969

Reunião: Quinta | 20:00:00

Clube Padrinho: ROTARY CLUBE DE JOAÇABA

Endereço: Sede Casa da Amizade, Av. Belicanta Neto 1470 Bairro Jardim Bela Vista, Campos Novos, número

Bairro: Bella Vista

CEP: 89620000

Rotary Club de Campos Novos-Centro - 14 associados

Presidente: Luiz Claudio Dall Oglio

Vice-presidente:

Secretário: Maria de Fatima Varella

Tesoureiro: Alexandre Rossa Ribeiro

Diretor de Protocolo: José Dirceu Bevilaqua

Data de Fundação: 14/12/2010

Reunião: | 20:00:00

Clube Padrinho: Governador 2010/2011 Ademir Semin

Endereço: Rua Benjamim Cola- Antiga Unoesc, 289

Bairro: Senhor Bom Jesus

CEP: 89620000

Rotary Club de Canoinhas - 31 associados

Presidente: Ivan Lourenço de Moraes

Vice-presidente: Cleverton Durau

Secretário: Eder Adão Rosa

Tesoureiro: Rubens Geraldo Reinert

Diretor de Protocolo: Ivan Gilberto Krauss

Data de Fundação: 06/07/1949

Reunião: | 19:30:00

Clube Padrinho: Rotary Club de Joinville

Endereço: Sede do Rotary, Rua Alvaro Soares Machado, 21 - Canoinhas - SC., 21

Bairro: Bairro: Tricolin

CEP: 89462250

Rotary Club de Catanduvas - 28 associados

Presidente: Gislaine Bonatto Tobaldini

Vice-presidente: Diego Fernando Ascolli

Secretário: Beatriz Chinato Begnini

Tesoureiro: Jhonatan Luiz Nora

Diretor de Protocolo: Fernanda Luane Zampieri Ascolli

Data de Fundação: 07/03/2012

Reunião: Quarta | 20:00:00

Clube Padrinho: RC Herval d'Oeste

Endereço: Rua Nereu Ramos - Clube Sharuc, S/N

Bairro: Centro

CEP: 89670000

Rotary Club de Chapecó - 31 associados

Presidente: Cesar Bombardelli

Vice-presidente: José Leopoldo Alves de Moura

Secretário: Sandro Luiz Pagliochi

Tesoureiro: Almir Junior Antunes

Diretor de Protocolo: Luis Maronesi

Data de Fundação: 23/05/1960

Reunião: Quinta | 20:00:00

Clube Padrinho: RC Concórdia

Endereço: Sede Da Assoc Das Senhoras de Rotarianos, Rua Bahia 68D, Bairro Palmital, Chapecó, 68-D

Bairro: Palmital

CEP: 89814667

Rotary Club de Chapecó-Centro - 22 associados

Presidente: Luciane Solange Kratz Eckert

Vice-presidente: Vilmar Bandeira Perin

Secretário: Maiara Aline Neves

Tesoureiro: Lorena Simoni Bandeira

Diretor de Protocolo: Fernanda Pereira Anderson

Data de Fundação: 31/07/2019

Reunião: Quarta | 20:00:00

Clube Padrinho:

Endereço: Rua Lauro Muller n° 329 - D sala 201 - Ed. Don Vicenso , 329

Bairro: Centro

CEP: 89802520

Localizar site dos clubes